С 10 тонн травы получается 25 центнеров сена. с одного луга собрали 120 т травы со второго 230 т. сколько получиться центнеров сенa. Ответ и решение

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:19
    0
    25/10 = 2,5 ц сена получается ч 1 т травы

    2,5 * (120+230) = 875 ц собрали с 1 и 2 луга.
  2. 25 апреля, 10:48
    0
    120+230=350 т собрали травы

    10 т-25 ц

    350 т-хц

    х=350*25:10=875 ц сена получилось