Вычислите с вынесением действий (это значит каждое действие в столбик)

7000-635*45:5

5076+4017*28:7

1230*18:3+620

* это умножить

: это разделить

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:23
    0
    7000-635*45:5 = 1285

    1) 635*45 = 28575

    2) 28575:5=5715

    3) 7000-5715=1285

    все в столбик решить - это порядок действия

    5076+4017*28:7=21144

    1) 4017*28=112476

    2) 112476:7=16068

    3) 5076+16068=21144

    1230*18:3+620=8000

    1) 1230*18=22140

    2) 22140:3=7380

    3) 7380+620=8000

    и все решать через столбик - - - это порядок действий с ответами