Всего в двух классах 58 уч. когда с одного вишло 18, с другого 12, ученников стало поровну. сколько в каждом классе было детей сначала

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:11
    0
    18-12=6 (уч) - на столько учеников больше в одном классе чем в другом

    Пусть х ученков в одном классе, тогда х+6 во втором

    х+х+6=58

    2 х=52

    х=26 - в одном классе

    58-26=32 в другом

    Ответ: 26 и 32 учеников
  2. 30 октября, 07:58
    0
    58-18-12=28 (человек)