У Буратино есть несколько золотых монет. Известно, что монет меньше 20. Все эти монеты Буратино может разложить в стопки по две, по три или четыре монеты. Сколько монет у Буратино?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:04
    0
    Найдём число которое меньше 20 и делится на 2,3 и 4. Это 12 монет.
  2. 15 февраля, 07:05
    0
    Монет у Буратино 12 (12=3*4=2*2*3)