Всего в двух классах было 58 детей. когда с одного класса вышло 18, а с другого 12. детей стало поровну. сколько детей в каждом классе было сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:52
    0
    1) 58 - 18 - 12 = 28 (дет) поровну в двух классах

    2) 28 : 2 + 18 = 32 (уч) в одном классе

    3) 28 : 2 + 12 = 26 (уч) в другом классе

    Ответ: в одном - 32 реб., в другом - 26 дет.
  2. 1 августа, 14:57
    0
    1) 18+12=30

    2) 58-30=28