В трех вторых классах 12 отличников, поровну в каждом классе, а в четырех третьих классах 8 отличников, поровну в каждом классе. Во сколько раз меньше отличников в одном третьем классе, чем в одном втором?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:19
    0
    1) 12:3=4 (отл.) - в каждом втором классе.

    2) 8:4=2 (отл.) - в каждом третьим классе.

    3) 4:2=2 - во столько раз во втором классе отличников больше, чем в третьем.

    Ответ: в два раза.