Как решить задачу по математике в трех вторых классах по 8 отличников, а в двух четвертых классах по 3 отличника. во сколько раз больше отличников во вторых классах, чем в третьих?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:28
    0
    8*3=24 3*2=6 24:6=4 Вот и всё
  2. 16 января, 15:36
    0
    1) 3*8=24 (отл) - во вторых классах

    2) 2*3=6 (отл) - в четвертых классах

    3) 24-6=18 (отл)