2 класс. реши задачу: в первом классе 30 ученников, а во втором на 5 больше. сколько ученников во втором классе? составь две задачи обратной данной. и реши их

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:34
    0
    25 учеников во втором классе. Сколько учеников в первом классе если их на 5 больше чем во втором? Сколько учеников всего?
  2. 3 января, 06:57
    0
    1) 30+5=35 (у) количество учеников во 2 классе.

    В 3 классе 32 ученика, а в 4 на 25 больше чем в 3. Сколько учеников в 4 классе?

    1) 32+25=57 (у) количество учеников в 4 классе.

    В 1 классе 34 учеников, а во 2 на 14 учеников больше. Сколько учеников во 2 классе?

    1) 34+14=48 (у) количество учеников во 2 классе.