В двух бочках 86 кг меда. В первой бочке 40 кг. На сколько килограммов меда меньше в первой бочке, чем во второй? составить и реши две задачи обратной данной. вторая задача. Длина обложки книги 22 см, а ширина на 4 см меньше. Какова ширина обложки книги? Составь и реши две задачи, обратной данной.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:46
    0
    (86-40) - 40 = 6 (кг) больше во 2 бочке

    22-4 = 18 (см) ширина

    86-46=40

    46-40 = 6 (кг) меньше в 1 бочке

    4+18 = 22 см длина