1. На книжной полке стоят две книги. Толщина первой книги без обложки 20 мм, толщина второй книги без обложки 25 мм. Толщина обложки первой книги 2 мм, а второй 3 мм. Какого наименьшая длина отрезка (в мм) соединящего первую страницу первой книги с последней страницей второй.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:02
    0
    1.20+1=21 (1 т. к обложка с двух сторон же, а нам нужна только 1 сторона) 21 + (25+3) = 49

    ответ 49