Валентин подарил розы и орхидей Виктория причём орхидей было в четыре раза меньше чем рост сколько роз подарил валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:45
    0
    Кол-во роз-х

    кол-во орхидей 4 х (в 4 раза больше, чем орхидей)

    4 х-х=51 (т. к. роз на 51 больше, чем орхидей)

    3 х=51

    х=17-количество орхидей

    17+51=68-количество роз

    2 решение

    х - х/4=51

    4 х/4 - х/4 = 51

    3 х/4=51

    3 х = 204

    х = 68 - розы

    68 - 51 = 17 - орхидеи