Решите Задачу. В детский сад привезли два битона молока. В одном битоне 24 л молока, в другом-27 л. После завтрака осталось 22 л молока. Сколько литров молока выпили дети? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:14
    0
    Привезли-2 бит.

    В одном - 24 л мол.

    В другой - 27 л мол.

    Осталось-22 л мол выпили-?

    Решение:

    1 способ

    24+27=51 (л. мол.)

    51-22=29 (л. мол.)

    2 способ

    (24+27) - 22=29 (л мол)
  2. 6 октября, 09:37
    0
    Первый способ

    24 л+27 л=51 л-в 2 битонах

    51 л-22 л=29 л - выпили

    второй способ

    24 л-22 л=2 л - осталось в 1 битоне

    27 л+2 л=29 л-выпили