В детский сад привезли два бидона молока в одном бидоне 24 л молока в другом 27 л после завтрака осталось 22 л молока сколько литров молока выпили дети? реши задачу разными способами как писать кратки запись

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:42
    +5
    24+27=51 в двух бидонах

    51-22=29 сколько выпили

    2 способ

    (24+27) - 22=29
  2. 22 апреля, 05:25
    +3
    Привезли

    1 бидон - 24 л

    2 бидон - 27 л

    Выпили?

    Осталось 22 л

    1) 24+27=51 л молока привезли в детский сад

    2) 51-22=29 л молока выпили дети