Решите задачу!

В детский сад привезли два бидона молока.

В одном бидоне 24 л., молока, в другом-27 л.

После завтрака осталось 22 л. молока.

Сколько литров молока выпили дети?

Решите задачу разными способами!

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:16
    -1
    1 способ

    1) 24+27=51 л - всего было молока

    2) 51-22=29 л

    2 способ 1) (24+27) - 22=29 л
  2. 11 ноября, 20:28
    0
    24+27=51 в двух бидонах

    51-22=29 сколько выпили

    2 способ

    (24+27) - 22=29