Елены не было в комнате 10 мин. Работало 6 лампочек по 60 вт. Стоимость 1 кт/ч 30 руб. Сколько денег было потрачено?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:29
    0
    1) 1 киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью 1 киловатт в течение одного часа, т. е 1 кВт*час = 1000 Вт*3600 сек = 3600000 Вт*сек

    2) 6 * 60 = 360 Вт

    10 минут = 10*60 = 600 сек.

    Значит количество энергии, потребленной 6 лампочками в течение 10 минут равно:

    360*600 = 216000 Вт*сек

    3) Определяем количество киловатт*час

    216000/3600000 = 0,06 кВт*час

    4) Тогда денег потрачено:

    0,06 * 30 = 1,8 руб.

    Ответ: 1,8 руб.
  2. 31 декабря, 07:14
    0
    1) 30*6=180 (цена)

    ответ: 180 рублей.