Валентин подарил Виктории розы орхидей причём орхидей было в четыре раза больше чем во сколько роз подарил Валентин если известно что их было на писят один больше чем орхидей

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:47
    0
    Розы - 4 х

    Орхидеи - х

    1) 4x - x = 51

    3x=51

    x = 17

    2) 17*4 = 68 - роз

    Ответ: 68