Первом классе 30 учеников во втором классе 5 учеников больше Сколько учеников во втором классе составить две задачи обратные данной и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:50
    0
    Во втором классе 30+5=35 учеников.

    Ответ 35 учеников

    Похожие задачи:

    1) Во втором классе 45 учеников

    В первом на 15 учеников меньше, сколько в первом классе учеников?

    Решение: 45-15=30

    Ответ 30

    2) В первом классе 40 учеников

    Во втором классе на 10 учеников больше, сколько учеников во втором классе?

    Решение: 40+10=50

    Ответ 50

    Удачи в учебе. Если вам понравился мой ответ, отметьте его лучшим, мне будет приятно.