П первом классе 30 учеников а во втором на 5 учеников больше сколько учеников во втором классе ... составь две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:55
    0
    В первом классе 35 детей, а во втором на 5 детей меньше. сколько детей во втором классе.

    35-5=30 детей в первом классе.

    в первом классе мальчиков 10, а девочек 20.

    во втором классе на 5 мальчиков больше и на 6 девочек меньше нежели в первом классе. сколько детей во втором классе?

    10+5=15 мальчиков во втором классе

    20-6=14 девочек во втором классе.

    14+15=30 детей во втором классе.