Являются ли эти задачи обратными? Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч. а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:38
    0
    Являются обратными задачами

    №1

    132:4=33 км/ч скорость ташкентского поезда

    33+9=42 км/ч скорость московского поезда

    42+33=75 км/ч общая скорость поездов

    75*45=3375 км - расстояние между Москвой и Ташкентом