Корень из x^2+x-2 <2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:22
    0
    Число "Пи" записывается, как pi

    Если вы хотите решить уравнение, в котором переменная (х) имеет степень больше единицы, то записывать его следует так: 2x^3+3x^2+4=0

    Систему линейных уравнений следует записывать через запятую: x+y=10, x-y=4

    Уравнения из системы следует записать через запятую, например x^3 + 2x^2 + 5 = 0, 3 х=0

    Для решения уравнения с параметром следует воспользоваться оператором solve. Например: 2x3+ax+6=0 решаем относительно x, тогда запись будет такой solve 2x^3+ax+6=0 for x

    Если вы хотите решить неравенство, то его следует записать так: | |4x-2|-7<3

    Запись тригонометрических уравнений выполняется так: sin x + cos x = 1

    Разложение элементарной дроби partial fractions (x^2-4) / (x^4-x)

    Для разложения выражения на множители, используем оператор factor, например factor x^3-2x+1 приведёт выражение к (x - 1) (x2 + x + 1).

    Оператор expand поможет раскрыть скобки и разложить выражение, например expand (x - 1) (x2+x+1) приведёт выражение к x3 - 2x + 1.

    Для разложения многочленов в сумму простейших дробей используйте оператор partial

    Оператор minimize минимизирует функцию, а maximize максимизирует

    Для записи тригонометрических функций используйте обозначения: sin, cos, tan, ctan, arcsin, arccos, arctan, arcctan

    Команда series раскладывает функцию в ряд, например: taylor series sinx at x=0 даст нам разложение функции sin (x) в ряд Тейлора в точке x=0