Комната имеет прямоугольную форму. Длинна комнаты 6 метров, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:37
    0
    Длина - 6 м

    Ширина - ? м, в 2 раза меньше чем длина.

    Площадь - ? м

    1) 6 : 2 = 3 (м) - ширина

    2) 6 * 3 = 18 (м²) - площадь

    Ответ: 18 м².