Книги разложили в три коробки. В 1 положили 32, что составпило 4 9, всех книг, Количество книг во второй составило 7 8 от книги, которые положили в первую коробку Сколько книг положили в 3 коробку

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:44
    0
    32 х4/9=72 книги всего, 32 х7/8=28 книг во второй кор, тогда в третьей 72 - (32+28) = 12 книг