Привезли 6 рулонов шёлка, по 15 ма в каждом рулоне. Шерсти привезли в 3 раза больше, чем шёлка. На сколько метров больше привезли шерсти, чем шёлка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:58
    0
    15*6 = 90 м шелка

    90 м * 3 = 270 м шерсти
  2. 4 июня, 16:29
    0
    Узнаем сколько привезли шелка

    6*15=90 м

    Узнаем сколько привезли шерсти

    90*3=270 м

    Узнаем на сколько больше шерсти

    270-90=180 м

    Ответ: шерсти на 180 м больше