1) Реши задачу.

В магазин привезли по 8 рулонов шёлка, шерсти и ситца. В одном рулоне шёлка 7 м. Сколько метров ткани привезли в магазин?

2) Найди разные способы решения задачи.

3) Изобрази отрезками длину ткани в каждом рулоне в масштабе в 1 см - 1 м.

4) Масштаб в 1 см - 1 м можно записать иначе: <>. Как ты думаешь, почему?

Новая запись читается так: <>.

Начерти в этом масштабе отрезки длиной 200 см, 90 дм, 5 м.

5) Если истинные размеры при изображении не изменены, говорят, что изображение выполнено в масштабе 1 : 1, или в натуральную величину.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:09
    0
    8*7=56 м шелка

    8*12=96 м шерсти

    8*15=120 м ситца

    56+96+120=272 м ткани привезли