2 баскетбольных мяча на 600 г тяжелее чем два волейбольных и на 100 г легче чем 4 волейбольных. Сколько весит один волейбольный и один баскетбольный мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:25
    0
    Обозначим вес волейбольного мяча Х, тогда получим уравнение 2 х+600=4 х-100; решаем 600+100=4 х-2 х; 700=2 х; х=350, теперь найдём вес баскетбольного мяча, обозначим его у; у=2 * (350+600) / 2=650 г