2 баскетбольных мяча тяжелее 2-х волейбольных мячей на 600 гр, но на 100 гр легче 4-х волейбольных мячей. сколько весит баскетбольный мяч? сколько весит волейбольный мяч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:31
    0
    Х-волейбольный мяч

    у - баскетбольный мяч

    составяем систему

    2 у-2 х равно 600

    4 х-2 у = 100

    решим систему уравнений

    в первом уравнении выразим у через х

    y=300+x

    подставим во второе уравнение и найдем неизвестные

    2 х - (300+х) = 50

    2 х-300-х=50

    х=350 гр - весит волейбольный мяч

    у=300+х=300+350=650 гр - весит баскетбольный мяч