2 баскетбольных мяча тяжелее 2 волейбольных на 600 грамм, и легче 4 волейбольных на 100 грамм сколько будет весить баскетбольный и волейбольный мяч

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:56
    0
    Б - баскетбольный мяч;

    В - волейбольный мяч.

    2 Б - 2 В = 600; = > 2 Б = 600 + 2 В; = > Б = 300 + В.

    4 В - 2 Б = 100; = > 2 Б = 4 В - 100; = > Б = 2 В - 50

    300 + В = 2 В - 50

    2 В - В = 300 + 50

    В = 350 (г) - масса волейбольного мяча.

    300 + 350 = 650 (г) - масса баскетбольного мяча.
  2. 28 марта, 13:01
    0
    2X=2Y+600

    2X=4Y-100

    2Y+600=4Y-100

    600+100=4Y-2Y

    700=2Y

    Y=350

    X = (2x350+600) / 2

    X=650