Два баскетбольных мяча тяжелее два волейбольного мяча на 600 грамм, а легче 4 волейбольных мячей на 100 грамм. Масса баскетбольного мяча? Масса волейбольного мяча?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:42
    0
    600+100=700 вес 2 мячей (4-2=2) разница

    700:2=350 - масса волейбольного мяча

    (350*2) + 600=1300 - 2 баскетбольных мяча

    1300:2=650

    Ответ: 650 грамм.