2 баскетбольных мяча тяжелее 2 волейбольных на 600 г, и легче 4 волейбольных мячей на 100 граммов. Какова масса баскетбольного мяча? Какова масса волейбольного мяча?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:02
    0
    350 грамм

    2 х=600+2y

    2x=4y-100

    600+2y=4y-100

    600+100=4y-2y

    2y=700

    y=350