Какие законы использованы при следующих вычисления образец 20*30 = (2*10) * (3*10) = (2*3) * (10*10) = 6*100=600 Вычислите а) 20*50 б) 80*40 г) 50*400 ж) 2000*130 д) 200*100 з) 700*8000 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:50
    0
    А) 20*50 = (2*10) * (5*10) = (2*5) * (10*10) = 10*100=1000

    б) 80*40 = (8*10) * (4*10) = (8*4) * (10*10) = 32*100=3200

    г) 50*400 = (5*0) * (4*100) = (5*4) * (10*100) = 20*1000=20000

    ж) 2000*130 = (2*1000) * (13*10) = (2*13) * (1000*10) = 26*10000=260000