2 баскетбольных мяча тяжелее 2 х волейбольных мячей на 600 грамм и легче 4 х баскетбольных мячей на 100 грамм. какова масса волейбольного и баскетбольного мячей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:24
    0
    Б - баскетбольный мяч;

    В - волейбольный мяч.

    2 Б - 2 В = 600; = > 2 Б = 600 + 2 В; = > Б = 300 + В.

    4 В - 2 Б = 100; = > 2 Б = 4 В - 100; = > Б = 2 В - 50

    300 + В = 2 В - 50

    2 В - В = 300 + 50

    В = 350 (г) - масса волейбольного мяча.

    300 + 350 = 650 (г) - масса баскетбольного мяча.