В классе 16 мальчиков, а девочек-в 4 раза меньше. Сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:30
    0
    1) 16:4=4 (д.) - девочек в классе

    2) 16+4=20 (уч.) - всего учеников в классе
  2. 25 июня, 21:59
    0
    1) 16 : 4 = 4 (д.) - девочек

    2) 16 + 4 = 20 (уч.) - всего

    Ответ: 20 учеников.