На мельницу привезли три мешка пщеницы. в первом мешке 47 кг, во втором 45 кг а в третьем на 52 кг меньше чем в первом и втором вместе. скоько килограммов пшеницы в трех мешках.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:43
    0
    1. 47+45=92 кг в перв. и втором мешках

    2. 92-52=40 кг. в третьем мешке

    3. 47+45+40=132 кг в 3-х мешках
  2. 7 марта, 18:00
    0
    1) 47+45=92 (кг) - в первом и втором мешках

    2) 92-52=40 (кг) - в третьем мешке

    3) 92+40=132 (кг) - в трёх мешках

    Ответ: в трёх мешках 132 кг. пшеницы