На мельницу привезли три мешка пшеницы. В первом мешке 47 кг, а во втором 45 кг а в третьем на 52 г меньше чем в первом и во втором вместе. Сколько килограммов пшеницы в трёх мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:35
    0
    1) 47+45=92 (кг) - в 1 и в 2 мешках.

    2) 92-52=40 (кг) - в 3 мешке.

    3) 92+40=132 (кг) - в трёх мешках.

    ответ: 132 кг.
  2. 8 октября, 07:22
    0
    1) 47+45=92 кг - столько кг в первом и втором мешке вместе

    2) 92-52=40 кг - столько кг в третьем мешке

    3) 92+40=132 кг - столько кг во всех трех мешках