В магазин привезли 3 мешка сахара. В первом мешке - 38 кг, во втором на 12 больше, чем в первом, а в третьем на 23 кг меньше, чем в первом и во втором вместе взятых. Сколько килограммов сахара в трёх мешках?

помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:42
    0
    1 мешок = 38 кг

    2 мешок = на 12 больше чем в 1-м мешке=38+12=50 кг

    3 мешок = на 23 кг меньше чем в (1 мешок+2 мешок)

    38+50=88 кг - в 1 и 2 мешке вместе

    88-23=65 кг - масса 3 мешка

    38+50+65=153 кг - сахара в трёх мешках

    Ответ: 153 кг сахара в 3 машках