В магазин привезли по 8 рулонов шёлка, шерсти и ситца. В одном рулоне шёлка 7 м, шерсти 12 м, а ситца 15 м. Сколько метров ткани привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:16
    0
    1) 8*7 = 56 метров шёлка

    2) 8*12 = 96 метров шерсти

    3) 8*15 = 120 метров ситца

    4) 56+96+120 = 272 метра ткани всего