В магазин превезли по 8 рулонов шелка, шерсти и ситца. В одном рулоне шелка 7 м, шерсти 12 м, а ситца 15 м. Сколько метров ткани привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:47
    0
    8*7=56 м шелка

    8*12=96 м шерсти

    8*15=120 м ситца

    56+96+120=272 м ткани привезли
  2. 18 мая, 04:58
    0
    7*8=56 м шелка

    12*8=96 м шерсти

    15*8=120 ситца

    56+96+120=272 м