Помогите решить задачу. Буду благодарна! В магазин привезли по 8 рулонов шёлка, шерсти и ситца. В одном рулоне шелка 7 м, шерсти 12 м, а ситца 15 м. Сколько метров ткани привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:01
    0
    8*7=56 м. шёлка

    8*12=96 м. шерсть

    8*15=120 м ситец

    56+96+120=272 м всего привезли в магазин
  2. 16 апреля, 03:05
    0
    Шелк: 8*7=56 м

    шерсть: 8*12=96 м

    ситец: 8*15=120 м

    всего: 56+96+120=272 м