Площадь цветника прямоугольной формы 96 м в квадрате. Какова может быть длина и ширина этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:00
    0
    подбираем пары чисел, произведения которых равны 96

    все возможные варианты:

    1 м и 96 м 1 * 96 = 96

    2 м и 48 м 2 * 48 = 96

    3 м и 32 м 3 * 32 = 96

    4 м и 24 м 4 * 24 = 96

    6 м и 16 м 6 * 16 = 96

    8 м и 12 м 8 * 12 = 96
  2. 16 апреля, 03:42
    0
    Xy = 96

    x y

    y = x + a

    x (x+a) = 96

    Пусть x = 6

    Тогда 6 + a = y = 96/6 = 16

    Ответ: длина 16, ширина 6.