Решить уравнение (0,5+x) * (x+13) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:30
    0
    Чтобы произведение равнялось 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

    (0,5 + х) * (х + 13) = 0

    0,5 + х = 0 и х + 13 = 0

    х = - 0,5 - первый корень х = - 13 - второй корень