В 1 кг моркови содержится 3,5 азота 1,5 фтора и 7 г калия. найдите проценты содержание каждого из этих веществ в моркови

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:58
    0
    1 кг=1000 г

    1000 г - 100%

    3,5 г - х%

    х=3,5*100/1000=0,35% - азота

    1000 г - 100%

    1,5 г - х%

    х=1,5*100/1000=0,15 % - фтора

    1000 г - 100%

    7 г - х %

    х=7*100/1000=0,7% - калия