Найди процентное отношение в составе моркови

в 1 кг моркови есть 3,5 г азота

1,5 г фтора

и 7 г калия

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:29
    0
    (3,5/1000) * 100=0,35 % азота

    (1,5/1000) * 100=0,15 % фтора

    (7/1000) * 100=0,07 % калия