В книге 140 страниц. мальчик прочитал 4/5 этой книги. сколько страниц прочитал мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:53
    0
    140*4/5=112

    Ответ=112
  2. 4 августа, 03:00
    0
    1 часть - 140/5=28

    мальчик прочёл - 28*4=112

    Ответ: 112 страниц