В 1 кг моркови содержится 3,5 азота, 1,5 фтора и 7 г калия! Найдите процентное содержание каждого из этих веществ в моркови

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:47
    0
    1000 г - 100 %

    3.5 г - х % х = 3.5 * 100 / 1000 = 0.35 % - азота

    1.5 * 100 / 1000 = 0.15 %фтора

    7 * 100 / 1000 = 0.7 % - калия