В 1 кг моркови содержится 3.5 г азота, 1.5 фтора и 7 г калия! Найдите процентное содержание каждого из этих веществ в моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:15
    0
    Азота 0,35 фтора 0,15 калия 0,7
  2. 5 сентября, 17:28
    0
    Для решения задачи нужно знать, что 1 кг = 1000 г. Теперь, с этими данными задачу можно решить. Нужно узнать, сколько % моркови в 1 её грамме.

    1) 1000:100 = 10 (г) - приходится моркови на 1 %.

    2) 10:10 = 1 (г) - приходится на 0,1 %.

    3) 1,5*0,1=0,15 (%) - содержание фтора в моркови.

    4) 3,5*0,1=0,35 (%) - содержание азота в моркови.

    5) 7*0,1=0,7 (%) - содержание калия в моркови.