Найди периметр прямоугольника, если: его длина 36 см, что на 12 см больше ширины; его длина 78 см, а ширина на 34 см меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:14
    0
    1) 1. 36-12 = 24 (см) - ширина

    2. (36+24) * 2=120 (см) - периметр

    Ответ: 120 см периметр

    2) 1. 78-34=44 (см) - ширина

    2. (78+44) * 2=244 (см) - периметр

    Ответ: 244 см периметр