Двое учащихся - высокий и маленький - вышли одновременно из одного и того же дома, в одну школу. У одного из них шаг был на 20% короче, чем у другого, но зато он успевал за то же время делать на 20% больше шагов, чем другой. Кто из них раньше пришел в школу?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:07
    0
    Средний шаг человека равен примерно 50 см или 0,5 м

    шаг на 20% короче будет равен 50-50:100*20=40 см или 0,4 м

    предположим высокий делает 5 шагов, тогда маленький сделает на 20% больше - 5+5:100*20=6 шагов

    расчитаем прозодимое растояние каждым

    0,5*5=2,5 м

    0,4*6=2,4 м

    Ответ: дойдет до школы быстрее тот у кого длиннее шаг