Бабушка купила по одинаковой цене 15 сажецев урюка и 23 саженцы яблони. За всю покупку она заплатила 4560 тг. Сколько тенге заплатила бабушка за саженцы урюка? за саженцы яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:34
    0
    4560 / (15+23) = 120 т (цена 1 куста)

    15*120=1800 т (За урюк)

    23*120=2760 т (За яблоню)