Выполнить деление с остатком

19739:57

32416:67

24312:52

задача

Бабушка купила по одинаковой цене 15 саженцев урюка и 23 саженца яблони. за всю покупку она заплатила 4560 тг. Сколько тенге заплатила бабушка за саженцы урюка? за саженцы яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:20
    0
    Извини можно я только задачу решу 4560 / (15+23) = 120 т (цена 1 куста)

    15*120=1800 т (За урюк)

    23*120=2760 т (За яблоню)