Бабушка купила 15 саженцев урюка и 23 саженца яблони. За всю покупку она заплатила 4560 тенге. Сколько тенге заплатила бабушка за саженцы урюка? за саженцы яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:09
    0
    15+23=38 с - всего саженцев

    4560:38=120 т - стоит 1 саженец

    120*15=1800 т - за саженцы урюка

    120*23=2760 т - за саженцы яблони
  2. 30 октября, 22:58
    0
    4560 / (15+23) = 120 т (цена 1 куста)

    15*120=1800 т (За урюк)

    23*120=2760 т (За яблоню)